Сегодня на территории Верхнедвинского района стартовал основной этап республиканской профилактической акции "Дом без насилия!"
Целью и задачами проведения акции является:
- принятие системных мер индивидуальной профилактики правонарушений, мер превентивного воздействия к гражданам, совершающим домашнее насилие,
- привлечение максимального количества заинтересованных в разрешении проблем, связанных с домашним насилием,
- оказание квалифицированной помощи пострадавшим,
- оказание содействия в трудоустройстве неработающим лицам, совершившим домашнее насилие и пострадавшим от него;
- принятие мер по максимальному охвату наркологической помощи граждан, два и более раза привлекавшихся к административной ответственности в состоянии алкогольного опьянения, в том числе за домашнее насилие,
разъяснение положений законодательства по предупреждению домашнего насилия.
Напомним, акция продлится по 16 марта.