В организациях Верхнедвинского района проходит Неделя нулевого травматизма

По 2 февраля в организациях Верхнедвинского района пройдут мероприятия в рамках "Недели нулевого травматизма".

 

Согласно распоряжению Витебского облисполкома от 12.12.2024 № 269р мероприятия данного цикла в 2025 году будут проходить ежеквартально в каждом районе Витебского региона. Справочно. Согласно информации группы "Витебская область. Официально",производственный травматизм в Витебской области снизился на 5 %.

Принимаемые меры профилактического характера не позволили допустить роста случаев травмирования со смертельным исходом и получения травм работниками в состоянии алкогольного опьянения. Витебским областным исполнительным комитетом утвержден Комплекс мер по укреплению производственно-технологической, исполнительской и трудовой дисциплины, безопасности производственной деятельности в организациях Витебской области на 2025 год.

В рамках общественного контроля главный технический инспектор труда Витебской областной профсоюзной организации работников АПК Евгений Зуй посетил автотранспортный участок ОАО "Верхнедвинский маслосырзавод, где ознакомился с условиями труда и отдыха водителей, проведением необходимых инструктажей по охране труда, а также порядком выпуска автомобилей на линию.

В ходе мониторинга состоялась профилактическая беседа с водителями о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.

На материале телеграм-канала "Витебск: ПРОФСОЮЗ АПК".