Как прошел основной день голосования по выборам Президента Республики Беларусь в Верхнедвинском районе?

Основной день выборов для жителей Верхнедвинского района стал настоящим праздником. Изирательные участки начали свою работу со звучания Государственного Гимна Республики Беларусь. С 8.00 по месту нахождения участков для голосования была организована торговля, проводились концертные программы.

 

Примечательно, что без работы избирательная комиссия не сидела. Люди приходили регулярно.

Активно включилась в работу и молодежь.

Волонтеры ОО "БРСМ" были всегда готовы оказать помощь на избирательных участках. Не забыли и о впервые голосующих. ОО "БРСМ" подготовила для таких ребят сувениры,реализовав их в ходе республиканской акции "Твой голос первый".

Для избирателелей, не имеющих возможности прийти на избирательный участок, чтобы отдать свой голос за выбранного кандидата, было организовано голосование на дому. Стоит отметить, что атмосфера и в день досрочного голосования, и в основной день на избирательных участках царила спокойная, комфортная. Люди приходили сами, с семьями и соседями. Это говорит о многом: о значимости события для верхнедвинцев, о закладке хорошей и важной семейной традиции - выборов будущего для своей страны, о том, что сила белорусов в единстве.

Галерея изображений