Сегодня, 27 сентября, по всей стране Госавтоинспекция проведет Единый день безопасности дорожного движения под девизом "Не будь невидимкой - засветись в темноте!".

Сотрудники ГАИ посетят трудовые коллективы и учреждения образования, где напомнят правила безопасного поведения в темное время суток, разъяснят необходимость и правила использования световозвращающих элементов и одежды повышенной видимости.

 

Пешеход при движении по краю проезжей части или обочине в темноте должен использовать световозвращающие элементы. Обозначить себя в темное время суток должны также велосипедисты и лица на средствах персональной мобильности.

Водителям важно проявлять повышенное внимание при проезде пешеходных переходов и движении по трассам вблизи населенных пунктов, соблюдать скоростные ограничения и правила маневрирования.

В пятницу и выходные Госавтоинспекция усилит контроль на дорогах и примет дополнительные меры по обеспечению безопасности уязвимых участников дорожного движения.

Повышенное внимание будет уделено отработке аварийно-опасных участков дорог.