С 15 мая по 1 июня в Витебской области пройдет информационно-пропагандистская кампания «Не оставляйте детей одних!»
Цели акции:
привлечение внимания к проблемам детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах,
снижение количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечение их общей безопасности.
Мероприятия акции будут проходить в местах с массовым пребыванием людей, и включать в себя работу интерактивных площадок с конкурсами, викторинами и играми для всей семьи. Кроме того, спасатели проведут занятия с молодыми и будущими родителями в учреждениях здравоохранения, посетят многодетные семьи, детские дома-интернаты и дома семейного типа и детские лагеря и санатории.