Не оставляйте мусор на льду!
Любителей подледного лова в нашей стране немало.
Лед делает доступными все места и глубины водоема. Однако, выходя на замерзшую гладь, не каждый рыбак помнит о том, что водоем – это тоже чей-то дом, и сорить на льду – все равно, что разбрасывать мусор, находясь в гостях. По окончании сезона зимней рыбалки водоемы зачастую превращаются в свалки всех видов мусора: от шелухи семечек и окурков до всевозможной пластиковой, жестяной и стеклянной тары. Весь этот хлам каждую весну уходит на дно.
Рыболовы должны понимать последствия своих действий. И, согласно Правил любительского рыболовства и Правил ведения рыболовного хозяйства, обязаны поддерживать надлежащее санитарное состояние рыболовных угодий, не допускать их засорения и загрязнения. Иначе они могут быть оштрафованы на сумму до 20 базовых величин.
За дополнительной информацией или о фактах браконьерства обращаться в Верхнедвинскую межрайонную инспекцию охраны животного и растительного мира по адресу: г.Верхнедвинск, ул.Советская 193/2 или по телефону «горячей линии» 6 17 23.
Старший госинспектор
Верхнедвинской МРИ
В.А. Гончеронок