Руководство района направляет поздравление с Днем народного единства

Уважаемые жители Верхнедвинского района! Поздравляем с Днем народного единства!На своем тысячелетнем пути к самоопределению белорусский народ достойно преодолел многократные попытки лишить его исторической перспективы, культурной и духовной самобытности.

 

Дата 17 сентября 1939 г. - символ исторического оформления белорусской нации и искреннего стремления белорусов, разделенных поневоле, жить одной семьей в собственном доме.

Обретя целостный облик уютной и гостеприимной страны, воссоединенная Беларусь стала местом силы для миллионов граждан, которые с честью выстояли в сложных перипетиях XX века и сегодня стоят на страже суверенитета и независимости родной земли.

День народного единства - благодарность современников предыдущим поколениям, отстоявшим право самим определять свою судьбу.

Он вселяет гордость за страну и дает осознание того, что белорусы - единый народ.

Укрепляя белорусскую государственность, вместе мы продолжим свой путь к новым вершинам, которыми будут гордиться наши потомки.

Крепкого здоровья, мира, взаимопонимания в каждый дом и созидательного труда на благо родного Верхнедвинского района и любимой Беларуси.

Верхнедвинский районный исполнительный комитет Верхнедвинский районный Совет депутатов

Руководство района направляет поздравление с Днем народного единства | Миорский райисполком