Молодежь Верхнедвинска принимает участие в межрайонном молодежном автопробеге, посвященном Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа
Участники автопробега - члены молодежных Советов при Верхнедвинском, Миорском, Глубокском и Новополоцком Советах депутатов.Делегацию от Верхнедвинского района представляют члены Молодежной палаты при районном Совете депутатов, члены ОО "БРСМ", представители депутатского корпуса.
Возглавляет делегацию председатель районного Совета депутатов Ирина Козел. Первой точкой, где отдало дать памяти молодое поколение, стал мемориальный комплекс "Урочище Борок". Мемориальный комплекс посвящен 27 000 советским и итальянским военнопленным - жертвам концлагеря в Березвечье. В Миорском районе делегации участников, руководство Миорского района, представители трудовых коллективов, общественных организаций возложили цветы к памятному знаку в честь воинов и партизан, освободивших город от немецко-фашистских захватчиков. Следующей точкой на маршруте межрайонного молодёжного автопробега стал Верхнедвинск. Жители города встретили участников в городском сквере, где после прошел митинг у мемориала "Память".С приветственным словом к присутствующим обратилась Ирина Францевна Козел, председатель районного Совета депутатов.Минута молчания и возложение цветов завершили мероприятие. Далее автопробег направится в г. п. Боровуха.