Нового главу Верхнедвинского района Виталия Лавринова утвердили на сессии районного Совета депутатов

Нового главу Верхнедвинского района Виталия Лавринова утвердили на сессии районного Совета депутатов.


Председатель Витебского облисполкома Александр Субботин вручил Виталию Лавринову служебное удостоверение и отметил, что он возглавил один из лучших районов области, который является «жемчужиной» не только Витебщины, но всей Беларуси. Задача нового руководителя: приумножить достигнутое.
«Поручение одно, – напутствовал Александр Субботин, – сразу максимально окунуться в жизнь района, определить точки роста, где можно получить результат, видеть перспективу и претворять её в жизнь. Главная задача – создавать условия, чтобы люди стремились оставаться на своей земле, растить детей и благополучно жить».
Глава области отметил, что предыдущий руководитель Василий Шилов, возглавлявший район на протяжении почти шести лет, внес заметный вклад в социально-экономическое развитие Верхнедвинщины. Сейчас Василию Шилову предстоит новый более масштабный этап в трудовой деятельности – он возглавит Полоцкий район.

Галерея изображений