Делегация Верхнедвинского района приняла участие в торжественном собрании, посвященном 80-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне

Делегация Верхнедвинского ГРУПП ЖКХ приняла участие в торжественном собрании, посвященном 80-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, проходившем 6 мая во Дворце Республики. 

Своими впечатлениями от поездки поделилась Елена Рейшель, работник предприятия.

«Участие в таком мероприятии — знаковое событие для нашей организации. Гордость за своего Президента, свою страну, свой народ переполняла! Очень впечатлила речь нашего лидера. Он заверил, подчеркнув, насколько важен мир на земле, что Беларусь - страна миролюбивая. Александр Григорьевич сказал, что важно помнить и ценить всех тех, кто ценой собственной жизни добыл победу.  Важно рассказывать нашим детям, насколько ценен и хрупок мир.Для каждого белоруса это праздник со слезами на глазах. Мы помним наше прошлое и гордимся подвигом народа!

Концертная программа мастеров искусств представляла собой театрализованную музыкальную постановку, отнесенную к событиям Великой Отечественной войны. Все творческие номера с первых нот трогали до слез, мурашки бегали по телу от звучания голосов исполнителей. Находясь в зале, я словно погружалась на время в ту атмосферу боли и страха от ужаса войны, любви и радости от финальных победных аккордов.

Зрительный зал неоднократно поднимался, чтобы выразить свое восхищение всем: режиссёрам, постановщикам, художникам, музыкальным руководителям, балетмейстерам и, конечно, участникам. А еще, как никогда, чувствовалось единство и сила нашего белорусского народа.