Руководство Верхнедвинского района поздравляет с Днём Победы!
Дорогие ветераны! Уважаемые жители и гости Верхнедвинского района!
Сердечно поздравляем вас со светлым всенародным праздником – 80-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне!
Эта Великая Победа золотыми буквами вписана в летопись нашей страны. Она достигнута невероятным героизмом народа, силой и мужеством фронтовиков, партизан, подпольщиков, работников тыла, всех, кто самоотверженно боролся за свободу Отчизны.
Годы войны стали тяжёлым испытанием и большой трагедией, унёсшей миллионы жизней. На Верхнедвинщине нет семьи, которую миновали бы горе,слезы и потери. Воспоминания об огненных годах живут в каждом доме и передаются из поколения в поколение.
Отдавая дань памяти погибшим за Родину, мы с особой остротой понимаем, как важно хранить мир на земле, иметь возможность спокойно работать, полноценно отдыхать, растить детей под чистым небом.
Эта истина чрезвычайно актуальна сегодня, когда международная обстановка накалена, и белорусам приходится отстаивать историческую правду и величие подвига нашего народа в годы испытаний.
Потеряв каждого второго жителя района, мы не имеем права забывать цену и значимость Победы.
В этот праздник, как и во все знаменательные даты, к каждому памятнику и обелиску благодарные потомки возложат цветы, ударами сердца будет отмерена минута молчания и каждый из ныне живущих склонит голову перед подвигами павших.
День Победы – не только дань памяти, но и источник нашей уверенности в том, что мы сбережем право на жизнь, труд и человеческое достоинство.
На ратных и трудовых традициях старшего поколения учится патриотизму и любви к Родине наша молодёжь.
Крепкого всем здоровья, мира, добра и благополучия!
Пусть нас объединяет наша общая Победа и вдохновляет на укрепление мира и созидательные дела во имя светлого будущего нашей Родины!
В.Н. Шилов, председатель районного исполнительного комитета
И.Ф.Козел, председатель районного Совета депутатов