С 27 апреля по 4 мая на территории Верхнедвинского района Госавтоинспекция проведет республиканскую профилактическую акцию под девизом «Мотоциклист!»

С 27 апреля по 4 мая на территории Верхнедвинского района Госавтоинспекция проведет республиканскую профилактическую акцию под девизом «Мотоциклист!», посвященный профилактике дорожных происшествий с участием мотоциклистов, велосипедистов, скутеристов: с приходом весны и первого тепла они довольно массово заполняют дороги городов и сел.

Жажда скорости, недостаточные навыки вождения, низкий уровень дисциплинированности мотоциклистов, неисправное состояние мотосредства зачастую приводят к беде.В связи с этим Госавтоинспекция напоминает: участвовать в дорожном движении на мотоцикле разрешается с 16-летнего возраста при наличии водительского удостоверения категории «А1».
За управление мотоциклом, не имея права управления, предусмотрен штраф в размере от 5 до 20 базовых величин

С 27 апреля по 4 мая на территории Верхнедвинского района Госавтоинспекция проведет республиканскую профилактическую акцию под девизом «Мотоциклист!» | Миорский райисполком