ОСВОД напоминает!
Учитывая неблагоприятную обстановку, сложившуюся на водных объектах района, ОСВОД напоминает!
Стоит отметить, что в Витебской области действует запрет выхода на лёд.
Период половодья требует от нас порядка, осторожности и соблюдения правил безопасного поведения на льду и воде.
Нельзя выходить на водоёмы при образовании ледяных заторов.
Не пользуйтесь несанкционированными переходами по льду.
Удаляться от берега недопустимо.
Такие поступки, как правило, заканчиваются трагически.
Не следует забывать, что:
- быстрее всего процесс распада льда происходит у берегов;
- весенний лёд, покрытый снегом, быстро превращается в рыхлую массу;
- собираясь на рыбалку, необходимо иметь при себе хотя бы минимальный набор спасательных средств: веревку, палку, доску, спасательный жилет,
«кошки» для того, чтобы выбраться.
Будьте внимательны и осторожны. Ваша безопасность - в ваших руках!