По Витебской области введён запрет выхода на лёд

 По Витебской области введён запрет выхода на лёд. Специалисты призывают дождаться, пока толщина льда не достигнет минимум 7 см.

Накануне активного сезона зимней рыбалки ОСВОД дал рекомендации.
Обязанностью всех выходящих на лёд, даже когда он будет безопасен, является наличие верёвки с грузиком и ледовых зацепок. Каждый, кто вышел на лёд, обязан быть одет в спасательный жилет. Родители обязаны знать, где находятся их дети и объяснить им, что сейчас выход на любое ледовое покрытие небезопасен.

По Витебской области введён запрет выхода на лёд | Миорский райисполком