В Верхнедвинске прошло выездное заседание президиумов
Сегодня в большом зале Верхнедвинского райисполкома прошло совместное выездное заседание президиумов Новополоцкого городского и Верхнедвинского районного Советов депутатов.
С приветственным словом выступили председатели Ирина Францевна Козел и Олег Геннадьевич Буевич.
С докладом "О взаимодействии органов местного управления и самоуправления с молодежным парламентом" выступила председатель Молодежной палаты при Верхнедвинском районном Совете депутатов Виктория Яловик. С ответным словом выступил выступил Сергей Портянко, рассказав, чем живет Молодежный Совет города Новополоцка.
Итогом встречи стало подписание Соглашения о сотрудничестве между Советами депутатов Верхнедвинского района и города Новополоцка, а также протокола о намерениях между органами молодежного самоуправления.
Далее гостей ожидала экскурсионная программа, включающая возложение цветов у мемориала в д.Янино, знакомство с городом, посещение ОАО "Верхнедвинский маслосырзавод".