Пополнились автопарки учреждений района

В торжественной обстановке в г.Витебске представителям учреждений здравоохранения области были вручены сертификаты на новенькиe Geely Emgrand.

В числе прочих, документ на пополнение автопарка медучреждения 2 единицами получила и и.о. главного врача Верхнедвинской центральной районной больницы К. В. Романькова.

В торжественной обстановке сертификаты на новенькие Geely Emgrand вручил глава области Александр Субботин.

Эти автомобили будут доставлять специалистов для оказания неотложной медпомощи, предназначены для обслуживания вызовов на дому, выполнения лечебных мероприятий на дому пациентам с заболеваниями, ограничивающими либо лишившими человека двигательной активности.

Начальник главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома Михаил Вишневецкий пояснил: "С учетом поступления этих 66 машин, легковых автомобилей в парке медучреждений области достаточно. Следующий шаг — обновление носилочного транспорта, скорее всего, проведем его в 2024 году".

Автопарк социальной службы Верхнедвинского района также пополнился новым автомобилем. Ключи от транспортного средства торжественно вручили в Бресте. Новая техника позволит  улучшить качество жизни  пожилых граждан, людей с инвалидностью и семей, которые воспитывают детей с инвалидностью.

Галерея изображений

Пополнились автопарки учреждений района | Миорский райисполком