15 мая – День семьи
О том, что значит для неё День семьи, рассказала Раиса Фёдоровна Сардыко, чья семья стала лауреатом районного фестиваля «Семья за мир и созидание» в номинации «Семья года – это все мы».
- Сегодня у меня праздник даже не двойной, а тройной: во-первых, конечно же, День семьи; во-вторых, день фестиваля совпал с моим личным юбилеем, а в-третьих, совсем скоро у нас с мужем серебряная свадьба.
Вообще для меня семья – это всё. Работа, друзья, увлечения отходят на второе, третье место, потому что семья – самое главное.
День семьи мы привыкли отмечать не в мае, а в июле, в День памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских. Обязательно 8 июля ездим в Сарью на День семьи, любви и верности. В мае отмечаем в первый раз, и благодаря стечению значимых дат для меня этот праздник стал очень важным, особенным.
Моя семья сложилась, мы с мужем считаем себя счастливыми людьми. Хочется пожелать, чтобы все нашли свои половинки, с которыми были бы счастливы.
По материалам "Двинской правды"
http://www.d-p.by/2023/05/15-maya-den-semi-4/